Organe der Gemeinde Kindsbach

Bürgermeister
Knut Böhlke Ortsbürgermeister Rosenstr. 8, 66862 Kindsbach Tel. 06371 / 64 181
Beigeordnete
Dagmar Lang-Wenzel 1. Beigeordnete Waldstraße 12, 66862 Kindsbach Tel. 06371 / 12363
Jens Gutwein Beigeordneter Weiherstraße 9, 66862 Kindsbach Tel. 06371 / 914819
Ortsgemeinderat - 16 Mitglieder
Lüer Lothar CDU-Fraktionsvorsitzender Eisenbahnstraße 21a, 66862 Kindsbach Tel. 06371 / 2239
Walter Wittenmeier SPD-Fraktionsvorsitzender Kolpingstr. 15, 66862 Kindsbach Tel. 06371 / 62 703
Michael H. Müller FWG-Fraktionsvorsitzender Breslauer Str. 3, 66862 Kindsbach Tel. 06371 / 63 904

Ratsmitglieder

CDU-Fraktion:

Lüer, Lothar, Fraktionsvorsitzender

Donauer, Matthias

Meinlschmidt, Christian

Niermann, Frank

Lüer, Michael

Wilhelm, Theo

SPD-Fraktion:

Wittenmeier, Walter, Fraktionsvorsitzender

Budell, Gregor

Groß, Franz-Josef

Lang, Erwin

Ulmen, Jonas

Werner, Christian

Rödel, Daniel

Unverricht, Sebastian

FWG-Fraktion:

Müller, Michael H., Fraktionsvorsitzender

Spieleder, Peter

Die konstituierende Sitzung des am 25.05.2014 gewählten Gemeinderates fand am 02.07.2014 statt. 

 

 

Ausschüsse der Ortsgemeinde Kindsbach

In allen Ausschüssen sind Ortsbürgermeister Knut Böhlke, als Vorsitzender, die Erste Beigeordnete Dagmar Lang-Wenzel und Beigeordneter Jens Gutwein vertreten.

Haupt- und Bauausschuss

Mitglieder | Stellvertreter
Lothar Lüer Matthias Donauer
Christian Meinlschmidt Michael Lüer
Gregor Budell Erwin Lang
Christian Werner Jonas Ulmen
Walter Wittenmeier Franz-Josef Groß
Michael Müller Peter Spieleder

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder | Stellvertreter
Matthias Donauer Christian Meinlschmidt
Theo Wilhelm Frank Niermann
Gregor Budell Sebastian Unverricht
Jonas Ulmen Erwin Lang
Peter Spieleder Michael Müller

Ausschuss für Soziales

Mitglieder | Stellvertreter
Christian Meinlschmidt Lothar Lüer
Frank Niermann Michael Lüer
Franz-Josef Groß Walter Wittenmeier
Sebastian Unverricht Gregor Budell
Peter Spieleder Michael Müller

Festausschuss

Mitglieder | Stellvertreter
Matthias Donauer Frank Niermann
Lothar Lüer Christian Meinlschmidt
Michael Lüer (SB) Clemens Backé (SB)
Gregor Budell Jonas Ulmen
Franz-Josef Groß Christian Werner
Erwin Lang Sebastian Unverricht
Walter Wittenmeier Dieter Wiehn
Daniel Rödel (SB) Inge Wittenmeier (SB)
Jochen Müller (SB) Josef Germann (SB)